В первос мешке 46.3 кг сахара а во втором 38.5 к сколько граммов сахара нужно переложить с первого мешка на второй стобяы их массы были равными

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:50
    0
    1) 46,3+38,5=84,8 (кг) в 2-х мешках

    2) 84,8:2=42,2 (кг) должно быть в каждом мешке

    3) 46,3 - 42,2=4,1 (кг) нужно переложить с первого мешка во второй

    4) 4,1 кг = 4100 гр