В первом мешке 46,3 кг сахара, а во втором мешке 38,5 кг. Сколько килограммов сахара нужно переложить из первого мешка во второй, чтобы их массы были равны?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 00:44
    0
    (46,3+38,5) $2=42,4 кг должно быть в каждом мешке

    46,3-42,4=3,9 кг нужно переложить во второй мешок
  2. 22 октября, 00:45
    0
    46,3 - 38,5=7,8 кг

    7,8 / 2=3,9 кг

    46,3-3,9=42,4 кг

    38,5+3,9=42,4 кг

    ответ. из первого мешка нужно переложить 3,9 кг сахара во второй мешок