Расстояние между двумя пунктами на местности равно 1600 км, ана карте 3,2 см. Найдите масштаб карты.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:15
    0
    1 см = 0,01 м = 0,00001 км

    3,2 см = 3,2*0,00001 км = 0,000032 км

    1/x = 0,000032/1600 x = 1600/0,000032 = 50000000

    Ответ: масштаб карты 1:50000000