Детям на обед давали яблоки для 30 человек выдали 4 кг 500 г. сколько яблок нужно для 10 человек, если норма выдачи такая жи

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:35
    0
    4 кг500 г=4500 г

    4500/30=150 (ябл) одному человеку

    150*10=1500 (ябл) дести людям

    а вот 2 способ

    30/10=3 (раз) меньше яблок надо

    4500/3=1500 (ябл) дести людям
  2. 15 ноября, 16:55
    0
    1) 4500/30=150 (г) - масса яблок на 1-ого человека

    2) 10 х150=1500 (г) - масса яблок на 10 человек

    Ответ: 1500 гр. или 1 кг 500 гр.