Мальвина поливая свой сад, призадумалась: два ковша воды-это половина ведёрка, а три чашки-это полдовина ковша. Тогда два ведёрка-это сколько чашек?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:29
    0
    Т. к 4 ковша это ведро, то 1 ковш это 6 чашек то 6*4 = 12 это одно ведро 12*2=24 два ведра
  2. 16 сентября, 03:37
    0
    2 ковша = 1/2 ведра

    3 чашки = 1/2 ковша

    4 ковша это 1 полное ведро

    1 ковшин это 6 чашек

    6*4=24 (чашек на одно ведро)

    24*2=48 (чашек на два ведра)