Решите уравнения:

3x+7=c

7x-4=x-16

5x + (3x-7) = 9

(7x+1) - (6x+3) = 5

(5x-3) + (7x-4) = 8 - (15-11x)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:06
    0
    3x+7=c

    3x=c-7

    x = (c-7) / 3

    7x-4=x-16

    7x-x=4-16

    6x=-12

    x=-12:6

    x=-2

    5x + (3x-7) = 9

    5x+3x-7=9

    5x+3x=7+9

    8x=16

    x=16:8

    x=2

    (7x+1) - (6x+3) = 5

    7x+1-6x-3=5

    7x-6x=5-1+3

    x=7

    (5x-3) + (7x-4) = 8 - (15-11x)

    5x-3+7x-4=8-15+11x

    5x+7x-11x=3+4+8-15

    x=0