Найди неизв член пропорции

x/4=3/10

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 16:02
    0
    Х/4=3/10

    10 х=12

    х=1,2

    ...
  2. 28 ноября, 16:22
    0
    Х/4 = 3/10

    10 х = 3*4

    10 х = 12

    х = 12/10

    х = 1,2

    проверим

    1,2 / 4 = 3 / 10

    0,3 = 0,3