Найдите неизв член пропорции 2/5=5/x

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:21
    0
    2/5=5/x

    2x=5*5

    2x=25

    x=25/2

    x=12.5
  2. 1 сентября, 09:02
    0
    0,4=5/x

    0,4/5=5/5x

    0,4*x=5

    x=5/0,4

    x=12,5

    проверим

    5/12,5=0,4