Уравнение 7-2x=9x-8 (x+1)

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:13
    0
    7-2x=9x-8 (x+1)

    7-2 х = 9 х-8 х-8

    7-2 х=х-8 х+2 х=7+8

    3 х=15

    х=5
  2. 24 февраля, 04:55
    0
    7-2x=9x-8 (x+1)

    7-2x=9x-8x-8

    7-2x=x-8

    x+2x=7+8

    3x=15

    x=15:3

    x=5