Первое число 38 второе составляет 80%первого, а третье число составляет 3|4 второго. найдите среднее арифметическое этих трех чисео

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:50
    0
    38=100%

    х=80%

    100 х=38•80

    100 х=3040

    х=30.4 это 2 число

    30.4•3/4=91.2/4=22.8 это 3 число