Из двух деревень наастречу друг другу одновременно выехали 2 велосипедиста. Скорость одного 14 км/ч, другого-на 3 км/ч больше. Ведосипедисты встретились через 2 ч. Найди растояние между деревнями.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 16:19
    0
    14+3=17 км/ч - скорость 2 велосипедиста

    14*2=28 км - проехал 1 вел.

    17*22=34 км - проехал 2 вел.

    28+34=62 км - расстояние между деревнями
  2. 28 ноября, 16:52
    0
    Скорость сближения велосипедистов: 14 * 2 + 3 = 28 + 3 = 31 км/ч

    Расстояние между деревнями: 31 * 2 = 62 км