Длина прямоугольника 320 см, ширина в 2 раза меньше. Найди периметр этого прямоугольника. Вырази результат в метрах и сантиметрах.

Дано:

...

Найти:

...

Решение:

...

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:05
    0
    1) 320:2=160 (см) - ширина прямоугольника

    2) (160+320) * 2=960 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: Р=960 см