Площадь прямоугольника равна 12/49 см (в квадрате).

Найдите его стороны, если неизвестно, что одна его сторона больше второй в 3 раза.

Помогите прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:58
    0
    Д=3*Ш

    Д*Ш=12/49

    Ш*Ш*3=12/49

    Ш*Ш=4/49

    Ш=2/7

    Д=6/7

    Ответ: длина (Д) = 6/7, ширина (Ш) = 2/7