Решение дробей (1/12+1/13) : (1/12-1/13) * (1/10)

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:34
    0
    1) 1/12+1/13 перемножаем и складываем 13/156+12/156 = 25/156

    2) 1/12-1/13 перемножаем и вычитаем 13/156-12/156=1/156

    3) при делении вторая дробь переворачивается и они перемножаются, значит

    25/156*156/1, 156 и 156 сократятся, остаётся 25/1 = 25

    4) 25*1/10=25/10=2 целых 5/10 или же 2 целых 1/2