В магазин завезли капусту и морковь всего 110 кг вес капусты относится к весу моркови как 5:6. Сколько кг моркови завезли в магазин

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:46
    0
    110*5:6=91,6 (91 кг 600 г) капуста

    110-91,6=18,4 (18 кг 400 г) морковь