Решите уравнение х+пять седьмых x = 144

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:34
    0
    Х+5/7 х=144

    х (1+5/7) = 144

    х=144:12/7

    х=144 х7/12

    х=12 х7

    х=84

    проверка:

    84+5/7 х84=84+60=144