После того как 42 человека купили по 2 билета, в кассе осталось билетов в пять раз больше, чем купили. Сколько билетов было в кассе?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 14:07
    0
    Айдем сколько всего билетов было куплено в кассе. 1) 42 * 2 = 84 билета было куплено в кассе. Теперь мы можем посчитать сколько билетов осталось в кассе. 2) 84 * 5 = 420 билетов осталось в кассе. Находим сколько билетов было в кассе. 3) 450 + 84 = 534 билета было в кассе изначально. Ответ: Всего в кассе было 534 билета.
  2. 17 августа, 15:08
    0
    1) 42*2=84 (б.) - всего

    2) 84*5=420 (б.) - осталось

    3) 420+84=504 (б.) - было первоначально

    Ответ: 504 билета было первоначально.