24 60, Нод (24,60) =

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:01
    0
    Чтобы найти наибольший общий делитель нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени.

    24 : 2 = 12 60 : 2 = 30

    12 : 2 = 6 30 : 2 = 15

    6 : 2 = 3 15 : 3 = 5

    3 : 3 = 1 5 : 5 = 1

    24 = 2 * 2 * 2 * 3 60 = 2 * 2 * 3 * 5

    НОД (24 и 60) = 2 * 2 * 3 = 12 - наибольший общий делитель