В классе 15 мальчиков и 10 девочек. Известно что утром первыми в школу зашли 2 мальчиков. а затем и 1 девочка этого класса. Сколько раз трёх первых учеников (2 мальчика и 1 девочка) могло получится. Вася. Ваня, Таня и Ваня. Вася. Таня считается разными случаями.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:34
    0
    1) 15+10=25 (уч.) всего в классе

    2) 2+3=5 (уч.) пришли первыми

    3) 25:5=5 (р.)

    Ответ: 5 раз.