A-1,2/3,2=a-345/1,7 решите уровнение прлпорцией

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:51
    0
    (а-1,2) / 3,2 = (а-345) / 1,7

    1,7 (а-1,2) = 3,2 (а-345)

    1,7 а-2,04=3,2 а-1104

    1,7 а-3,2 а=2,04-1104

    -1,5 а=-1101,96

    а=-1101,96: (-1,5)

    а=734,64