В книге 180 страниц в 1 день ученик прочитал 52 страницы, во 2 - 28 страниц. Сколько ему осталось прочитать? (решите краткой записью)

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 06:23
    0
    1 день - 52 стр

    2 день - 28 стр

    Осталось - ?

    Всего - 180 стр

    1) 52+28=80 (стр) Всего прочитал

    2) 180 - 80=100 (стр) Осталось прочитать

    Ответ: 100 страниц
  2. 4 января, 08:07
    0
    1) 52+28=80 (с) прочитал в 1 и во 2 день.

    2) 180-80=100 (с) осталось прочитать.