Периметр прямоугольника равен 48 сантиметров, его длина на 4 сантиметра больше ширины. Найдите стороны прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:28
    0
    1.) P=2a+2b, тогда a+b=24

    2.) По условию a=b+4, тогда b+4+b=24

    2b=20

    b=10

    3.) a=10+4=14

    Ответ: 10 и 14
  2. 27 августа, 19:47
    0
    1) 48:2=24 (см) - сумма двух его сторон

    2) 24 - 4=20 (см) - сумма двух сторон поровну

    3) 20:2=10 (см) - ширина прямоугольника

    4) 10+4=14 (см) - длина