В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней изготовили одинаковое количество мешков каждый день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневнобудут шить на 5 мешков больше?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 01:21
    0
    120:6=20

    20+5=25-в день

    100:25=4-дня
  2. 22 октября, 01:26
    0
    120:6=20 (м) - шили в день

    20+5=25 (м) - стали шить в день

    100:25=4 (д)

    Ответ: за 4 дня