8 х-3=5 х=6 7 * (3+k) = 33+5k Реши уравнения и сделай проверку

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:04
    0
    8 х-3-5 х=6 8*3-3-5*3 = 6

    3 х = 6+3 24-3-15 = 6

    3 х = 9 24-18 = 6

    х = 9:3 6 = 6

    х = 3

    7 * (3+k) = 33+5k 7 * (3+6) = 33+5*6

    21 + 7 к = 33+5 к 7*9=33+30

    7 к-5 к = 33-21 63=63

    2 к = 12

    к = 6