Теплоход Проходит за 4 ч по течению такое же расстояние какое за 5 ч против течения. Найдите скорость течения, если она меньше собственной скорости теплохода на 40 км/ч

(7 класс)

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:29
    0
    40 - (5*4) = 40-20=20 км. скорость течение