Как решить по математике 4 целых 5/9 - 1/6 х = 5 (1+0,1 х)

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:05
    0
    4 5/9-1/6 х=5 (1+0,1 х)

    4 5/9-1/6 х=5+0,5 х

    -1/6 х-0,5 х=5-4 5/9

    -1/6 х-1/2 х=4 9/9-4 5/9

    -1/6 х-3/6 х=4/9

    -4/6 х=4/9

    х=4/9: (-4/6)

    х=-2/3