Расстояние между двумя поселками равно 39 км. Из одного поселка вышел первый пешеход со скоростью 4 км/ч, в их другого поселка через 3 ч навстречу ему - второй пешеход со скоростью 5 км/ч. Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:13
    0
    4*3=12 (км) пути прошел первый пешеход

    39-12=27 (км) оставшийся путь

    4+5=9 (км/ч) скорость двух пешеходов

    27:9=3 (ч) будет идти второй пешеход
  2. 23 июля, 08:54
    0
    1) 4*3=12 (прошел первый до того, как вышел второй)

    2) 39-12=27 (осталось через 3 часа между ними)

    3) 4+5=9 (км/ч - общая скорость)

    4) 27/9=3 (через 3 часа они встретятся)