Вычислите значение y при следующих значениях переменной х: - 2; - 2; 0; 1; 2

а) у = 8 х

б) у = - 2 х у=3 х

в) у = - х-3

г) у = 10 х+8

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:13
    0
    А) у = 8 * (-2) = - 16

    у=8*0=0

    у=8*1=8

    у=8*2=16

    б) у=-2 * (-2) = 4, у=3 (-2) = - 6

    у=-2*0=0, у=3*0=0

    у=-2*1=-2; у=3*1=3

    у=-2*2=4, у=3*2=6

    в) у=2-3=-1

    у=0-3=-3

    у=-1-3=-4

    у=-2-3=-5

    г) у=10 * (-2) + 8=-12

    у=10*0+8=8

    у=10*1+8=18

    у=10*2+8=28