Составь задачу по решению 230•4-300

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:27
    0
    На складе было 230 лимонов. А груш было в 4 раза больше. Яблок было столько, сколько груш, но на 300 меньше. Сколько было яблок?

    230*4=920 (г.) - на складе

    920-300=620 (ябл.)

    Ответ: на складе было 620 яблок