С одного участка школьники собрали 54 кг раннего картофеля капусты на 21 кг больше чем картофеля а лука в 15 раз меньше чем капусты. Сколько килограммов лука собрали школьники?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 19:25
    0
    1) 54+21=75

    2) 75:15=5

    Ответ: 5 кг собрали школьники
  2. 17 апреля, 21:35
    0
    1) 54+21=75 (кг) - собрали капусты. 2) 75:15=5 (кг) - собрали лука. Ответ: 5 кг лука