Сумма корней уравнения 100x^3-199x^2=-99x

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:05
    0
    100*x^3-199*x^2=-99*x

    x * (100*x^2-199*x+99) = 0 x=0

    D=199^2-4*100*99=1

    x1,2 = (199±1) / 200

    x1=198/200=0,99

    x2=200/200=1

    1+0,99=1,99