Три школьных товарища купили в буфете 14 пирожков. Коля купил в 2 раза меньше Вити, а Женя-больше Коли, но меньше Вити. Сколько пирожков купил каждый товарищ?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:40
    0
    Женя - 5 пирожков

    Коля - 3 пирожков

    Витя - 6 пирожков
  2. 31 января, 17:11
    0
    Коля - меньше всех

    Женя - посредине

    Витя - больще всех

    Допустим, Коля 1

    тогда Витя 2*1=2,

    Женя 14 - (1+2) = 13, что не удовлетворяет условие

    Коля 2

    Витя 2*2=4

    Женя 14-6=8 - не удовлетворяет

    Коля 3

    Витя 6

    Женя 14-9=5 - удовлетворяет