Три друга купили 15 пирожков. При чём коля купил в три раза больше, чем Вася. П деня купил больше коли, но меньше Васи. Сколько пирожков купил каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:55
    0
    Пусть x пирожков купил Коля, тогда 2x пирожков купил Вася, а Женя получается купил y пирожков при условии, что x
    x+2x+y=14

    3x+y=14

    y=14-3x

    Значение y подставляем в неравенство и получим: x<14-3x<2x

    4x<14<5x

    только при x=3, верно данное неравенство

    Значих Коля купил 3 пирожка, 6 пирожков купил Коля и Женя купил 14-9 = 5 пирожков