в спортивном празднике участвовали 90 школьников. Могут ли они на заключительном параде построится в две одинаковые шеренги? в пять одинаковых шеренг? в одиннадцать одинаковых шеренг? в колонну по шесть человек в ряд?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:52
    0
    1) 90:2=45 (шк.) в каждой шеренге если шеренг 2

    2) 90:5=18 (шк.) в каждой шеренге если шеренг 5

    3) 90:11=8 и 2 ост. (шк.) в каждой шеренге если шеренг 11

    4) 90:6=15 (р.)

    Ответ: Школьники могут построиться в 2 одинаковые шеренги, в каждой будет по 45 школьников. Могут построиться в 5 одинаковых шеренг, в каждой будет 18 школьников. В 11 шеренг они построиться не могут, 2 школьника останутся. Могут построиться в колонну по 6 школьников в ряд, будет 15 рядов.