1. В спортивном празднике участвовали 90 школьников. Могут ли они на заключительном параде построиться в колонну по 6 человек в ряд?

2. При плане 35 деталей в день рабочий сделал 42 детали. На сколько процентов он перевыполнил план?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:05
    0
    1 Да

    90:6=15

    2

    35-100%

    42-х%

    Х=100*42:35=120%

    120-100=20

    Ответ: на 20%
  2. 13 сентября, 03:00
    +1
    1) 90:6=15 (р.) Могут

    2) 42:35=1,7%