30 * (1 5/6 Х + 3 1/5) ≈231 помогите уровнение 1 5/6 это одна целая пять шестых точно также и со вторым числом

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:49
    0
    30 * (1 5/6 Х + 3 1/5) ≈231

    30 * (11/6 Х + 16/5) ≈231

    11/6x+16/5=231:30

    11/6x+3,2=7,7

    11/6x=7,7-3,2

    11/6x=4,5

    6x=11:4,5

    6x=2 4/9

    x = 2 4/9 : 6

    x = 22/9:6

    x=22/9*1/6

    x=22/54

    x=11/27