Первая бригада может выполнить задание за 24 часа, а вторая за 48 часов. Засколько часов совместной работы они могут выполнить это задание?

Так что бы ответ бл 16.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:08
    0
    1 - все задание

    1/24 часть выполнит первая за 1 час

    1/48 часть выполнит вторая за 1 час

    1/24+1/48=2/48+1/48=3/48=1/16 часть выполнят обе за 1 час

    1:1/16=16 (ч)

    Ответ: совместно бригады выполнят задания за 16 часов