Учащиеся должны собрать 120 т металалома, а собрали 138 т. на сколько они перевыполнили план?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:29
    0
    138 - 120 = 18

    18 : 120 = 15 (процентов)

    другой способ:

    138:120 = 1,15 - тоже видно, что на 15%
  2. 28 мая, 10:59
    0
    120 т-100%

    138 т-х%

    х=138*100:120=115%