Как найти прощу ромба, если известно, что диагонали относятся так, как 5:12, а высота 60 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:31
    0
    Диагонали 5 х и 12 х

    Сторона ромба по Пифагору 13 х/2. Запишем площадь ромба:

    0,5*5 х*12 х = (13 х/2) * 60

    х = 13

    И сама площадь:

    S = (13/2) * 13*60 = 5070 см^2