Взяли 200 гр. 15% раствора соли, после выпаривания получили 60% раствор. Найдите массу раствора после выпаривания

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:43
    0
    200*0,15 = 30 (гр) - соли содержится в 200 гр раствора

    30: 0,6 = 50 (гр) - раствора осталось после выпаривания

    Ответ: 50 гр масса раствора