а) Из овощехранилища в магазин отправили 70 ящиков моркови что составило одну шестую часть всей моркови, Сколько ящиков моркови было в овощехранилище? Сколько ящиков моркови осталось?

b) Одна шестая часть урожая яблок со ставила 9 кг, Сколько всего киллограммов яблок собрали?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:25
    0
    1. 1) 70*6=420 (ящ.) моркови было в овощехранилище.

    2) 420-70=350 (ящ.) моркови осталось.

    2. 1) 9*6=54 (кг) яблок собрали.