Из овощехранилища в магазин отправили 70 ящиков моркови: что состовляло одну шестую часть всей моркови, сколько ящиков моркови было в овощехранилище? сколько ящиков моркови осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 18:15
    0
    70 : 1/6 = 70 * 6 = 420 ящиков было в хранилище. 420-70=350 ящиков осталось.
  2. 14 марта, 20:03
    0
    Так как 1/6 всей моркови составили 70 ящиков, то всей моркови было 70 * 6 = 420 ящиков, а после отправки в магазин осталось 420 - 70 = 350 ящиков ответ в хранилище осталось 350 ящиков моркови