Из овощехранилища в магазин отправили 70 ящиков моркови, что составляло одну шестую часть всей моркови. Сколько ящиков моркови было в овощехранилище? Сколько ящиков моркови осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:46
    0
    так как 1/6 всей моркови составили 70 ящиков, то всей моркови было 70 * 6 = 420 ящиков, а после отправки в магазин осталось 420 - 70 = 350 ящиков ответ в хранилище осталось 350 ящиков моркови
  2. 30 января, 15:43
    0
    70*6=420 было всего моркрви

    420-70=350 ящиков осталось