Составь уровнение и реши их. Есле частное х и 8 увеличить на 140, то получиться212. есле сумму чисел х и 25 увеличить в 4 раза то получиться360

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:09
    0
    1). Х: 8+140=212

    Х: 8=212-140

    Х: 8=72

    Х=72*8

    Х=576

    2). (Х+25) * 4=360

    Х+25=360:4

    Х+25=90

    Х=90-25

    Х=65