Музыкальный зал в детском саду имеет 5 м в длину и 3 м в ширину в этот зал положили квадратный ковер со сторонами 3 м. Сколько м остался в зале непокрытым ковром

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:53
    0
    1) 5*3=15 (м2) площать зала

    2) 3*4=12 (м2) прощадь ковра

    3) 15-12=3 (м) осталось непокрытым

    Я думаю правильно, но не совсем уверена)
  2. 30 октября, 13:29
    0
    1 метр остался 1 метр