В теплице вырастили 63 розы а хризантем в 3 раза меньше. все цветы разложили в букеты по 7 цветов в каждом. сколько букетов получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:01
    0
    1) 63:3=21 (р.) - вырастили

    2) 21:7=3 (б) - получилось

    Ответ: 3 букета получилось
  2. 30 ноября, 10:26
    0
    Хризантем вырастили 63/3=21 шт.

    всего цветов 63+21=84 шт.

    всего букетов 84/7=12 шт.