К празднику 8 марта в теплице вырастили 300 тюльпанов а ещё нарциссы и гвоздики. Определи по диаграмме сколько нарциссов и сколько гвоздиков вырастили в теплице

2) сколько букетов можно сделать из этих цветов если букеты из тюльпанов составляет из 3 цветков, из гвоздиков - по 5 цветов, а из нарциссов - по 5 цветов

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:58
    0
    300 тюльпанов

    300 нарциссов

    300 гвоздик

    300/3=100 букетов

    300/5=60 букетов

    300/5=60 букетов