Задумали число и умножили его на 4 из результата вычли 13 и получили 57 какое число задумали

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:14
    0
    Решение:

    Пусть число, которое задумали - 4 х-13. Получили число 57. Составим уравнение:

    4 х-13=57,

    4 х=57+13,

    4 х=70,

    х=17,5.

    Ответ: задумали число 17,5.
  2. 3 августа, 07:00
    0
    Решение:

    х = 17,5

    *4 : 4

    -13 + 13

    57 57

    1) 57+13=70

    2) 70:4=17,5