Найдите корни уравнения: 1,5 (x+8) = - 4x+1

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:07
    0
    1.5 х+12=-4 х+1

    1.5 х+4 х=-12+1

    9 х=-11

    х=-11/9=-1 2/9
  2. 1 мая, 10:44
    0
    1.5 х+12=-4 х+1

    1.5 х+4 х=1-12

    6 х=-11

    х = - 11:6

    х=-11.8 (3)

    корень - 11.8 (3)