Начертите 2 отрезка: длина 1 отрезка 12 см. Длина 2 на 8 см меньше во сколько раз 1 отрезок длинее 2

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:32
    0
    1) 12-8=4 (см) - длина второго отрезка.

    2) 12:4 = 3 (р) - в 3 раза длиннее первый отрезок, чем второй

    Ответ: в 3 раза длиннее